Вторник, 30 апреля, 2024
ДомойИнтересноИзготовление и монтаж противотаранного оборудования. Противотаранные откатные ворота

Изготовление и монтаж противотаранного оборудования. Противотаранные откатные ворота

Использование откатных ворот

Откатные противотаранные ворота хорошо подходят для автостоянок, заводов, входа на территорию ферм, государственных и частных организаций. Словом, везде, где есть необходимость в постоянном открывании-закрывании входных ворот.

Изготовление и монтаж противотаранного оборудования. Противотаранные откатные ворота

Они обладают очень простым принципом действия и потому весьма надёжны. Используя устройство-автомат, противотаранные ворота откатываются в сторону. Влево или вправо — по желанию заказчика. А так как для направления этих ворот нет необходимости в верхней и нижней рельсах, то в этом случае нет никаких ограничений в высоте, что очень удобно, в том случае, если планируется проезд широкогабаритного транспорта. Эти ворота не прикасаются к земле и в зависимости от конструкции могут быть очень маленькими — приблизительно 20 килограмм, так и очень массивными — около 800.

Один из определяющих факторов, чтобы выбрать откатные ворота цены, их производство относительно недорого, что не может не радовать.

Каркас сделан из профильной трубы, при необходимости покрывается слоем металлической решётки или парой металлических листов с порошковым напылением, которое скрывает мелкие эксплуатационные повреждения.

На рынке ворот в России, особо признаётся продукция фирмы GAME. В первую очередь по той причине, что электроника и автоматика ворот рассчитаны на использование в холода, а потому не боится российских морозов. И, во-вторых, они проектируются по самым современным стандартам, «умеют» всё то, что может требовать заказчик от ворот этого типа:

  • плавное движение на старте и на всём пути,
  • возможность лишь слегка приоткрыться, чтобы пропустить человека,
  • возможность автоматически остановится, если на пути ворот окажется незапланированное препятствие.

Компания реализует качественные раздвижные и противотаранные откатные ворота цены которых общедоступны каждому заказчику. Также у вас имеется возможность заказать ворота по индивидуальному размеру, а также вы можете предоставить дизайн, по которому будут изготовлены заказанные вами ворота.

Отличительные черты промышленных ворот

Для ограничения территории предприятий используются особые виды ворот. Они так и называются – промышленными. Их можно достаточно легко отличить от бытовых, если посмотреть на определенные технологические особенности, которые присутствуют у таких конструкций. Основная особенность, которую сразу заметно, состоит в большом размере промышленных ворот. Соответственно, они предназначены для установки в крупногабаритные проемы.

Изготовление промышленных ворот осуществляется из тех же материалов, что и бытовых. В частности, промышленные ворота чаще всего изготавливаются из пластика или металла. Конкретный вид конструкции, подходящий в определенном случае, определяется на основе условий их эксплуатации.

Существует множество вариантов исполнения промышленных ворот. Они бывают секционными, откатными, рулонными и так далее. Также есть возможность приобрести промышленные ворота, которые выполнены в глухом виде. Они имеют дополнительные входные двери, которые предназначены для передвижения людей. Также вас может заинтересовать противотаранные промышленные ворота, более подробно по ссылке http://promgroup.ru/.

Промышленные ворота могут управляться разными методами. Чаще всего это автоматизированный способ, который позволяет управлять конструкцией при помощи нескольких кнопок. Но существует и дистанционный метод управления промышленными воротами, за счет которого получается полностью управлять конструкцией можно на расстоянии при помощи ПДУ.

Характерная особенность промышленных ворот состоит в том, что они обладают повышенной износостойкостью. Уровень нагрузки, который способны выдерживать промышленные ворота, оказывается очень значительным. В связи с этой особенностью промышленные противотаранные ворота комплектуются электроприводом, который рассчитан на использование в течение одного дня более 100 раз. Такое количество циклов открывания и закрывания позволяет воротам очень долго не изнашиваться.

Тем не менее, показатели износостойкости промышленных ворот во многом связаны с тем, насколько ответственно производитель подошел к их изготовлению. Но не только этот фактор влияет в конечном счете на функциональность конструкции. Есть и еще один очень важный момент.

Промышленные ворота не смогут работать исправно, если они будут неправильно установлены. Поэтому во время монтажа промышленных ворот должны проводиться все работы максимально качественно. Тогда получится гарантировать хороший итог монтажных мероприятий. Сами же промышленные ворота будут служить превосходно.

Похожие записи

Популярное