Вторник, 30 апреля, 2024
ДомойИнтересноТорговые стратегии. Как пользоваться Веером Ганна?

Торговые стратегии. Как пользоваться Веером Ганна?

Как мне использовать индикатор вентилятора Ганна? Как нарисовать Ганна Фэна? Это наиболее распространенные вопросы об этом показателе. Но на то есть веская причина!

Если вы можете заметить узор или любую другую геометрическую фигуру на графике, есть большая вероятность, что вы сможете заметить их под углами вентилятора Ганна. Также прочитайте мой личный план торговли, рассмотренный Ким Кромпасс. Узнать более детально как пользоваться Веером Ганна вы можете на сайте на tlap.com.

Торговые стратегии. Как пользоваться Веером Ганна?

Прежде чем мы начнем, давайте посмотрим, какой индикатор вам нужен для работы в Best Gann Fan Trading Strategy.

Первый и единственный нужный вам индикатор

Индикатор вентилятора Ганна: этот индикатор уникален тем, что рисует диагональные уровни поддержки и сопротивления под разными углами. С первого взгляда вы можете узнать индикатор, потому что это цветной индикатор. Это очень похоже на индикатор канала Фибоначчи, который был представлен нашей аудитории в предыдущие месяцы. Подробнее читайте здесь, Торговая стратегия канала Фибоначчи.

Как нарисовать угол вентилятора Ганна

Ганн полагал, что когда цена и время движутся синхронно, это идеальный баланс рынка. Большая часть теории Ганна вращается вокруг того факта, что цены выше линии 1/1. 45-градусная линия определит бычий рынок. Цены ниже линии 1/1 определяют медвежий рынок.
Во-первых, вам нужно нарисовать идеальный угол 45 градусов. Большинство сложных торговых платформ должны включать эти инструменты. На платформе Tradingview вы можете найти инструмент Угол тренда на левой боковой панели).

Угол Ганна 45 градусов — определяется по линии Ганна

Чтобы понять, куда пойдет цена, трейдеры используют угол Индикаторов Ганна . С его помощью вы можете понять, что будет с трендом в течение длительного периода времени. Поскольку известно, что наиболее устойчивый индикатор тренда Ганна находится под углом 45 градусов. На больших таймфреймах цикличность хорошо выражена; следовательно, расчеты точны.

Коробка Ганна: что это

Ганна Показатели сетки имеет вид пересекающихся линий нанесены на график. Хотя предполагается, что вы можете построить сетку из 2 пунктов, многие трейдеры используют скользящие средние с разными периодами. Их пересечения используются для определения точек, через которые пройдут линии.

Уильям Делберт Ганн свинг-индикатор

В переводе с английского «свинг» означает нерешительность. Ганн понимал это как структуру, которая подтвердила сигнал разворота. Трейдер вручную рисовал графики в виде «змей», он использовал их вместо баров, цены были подписаны вручную. По внешнему виду он определил направление индикатора тренда Ганна.
Глядя на «змею», легче искать уровни сопротивления и поддержки. Чтобы облегчить восприятие карты, в начале 20-го века она была изображена разными цветами, но расстояние между качелями было одинаковым.

Индикаторы Ганна определили следующие тенденции рынка:

  • маленький, 1 бар;
  • промежуточный, состоящий из 2 баров;
  • основной, 3 бара.

Теперь нет необходимости рисовать график вручную, и трейдеры используют в своей работе индикатор Ганна.

Похожие записи

Популярное