Вторник, 30 апреля, 2024
ДомойИнтересноОсобенности и преимущества каркасного строительства. Проекты каркасных домов с эркером

Особенности и преимущества каркасного строительства. Проекты каркасных домов с эркером

Каркасные дома заполонили наши земли

Вместе с компанией СК «Пестово» рассмотрим основные этапы возведения каркасных домов. Спасибо за советы и опыт специалистов этой компании.

Особенности и преимущества каркасного строительства. Проекты каркасных домов с эркером

Первым этапом будет возведение фундамента, на который ляжет весь вес будущей постройки, к данному этому надо подходить весьма ответственно. Для обычного летнего домика подойдёт свайно-винтовой тип фундамента, который также можно изготовить самому. Если капитальный дом, то подойдёт ленточный фундамент, а лучше монолитная плита. При этом типе фундамента необходимо заранее продумать, как и где проложить коммуникации, так как в последующем это будет весьма затруднительно. Заказать строительство каркасного типа домов вы можете на сайте http://sk-pestovo.ru/karkasnye-doma/karkasnye-doma-s-erkerom.

Когда определились с типом фундамента и этажностью своего будущего строения, то наступает следующий этап строительства – это выбор материала для стен. При варианте со свайно-винтовым фундаментом. Наиболее оптимальным будет возведение строения с каркасно-щитовыми типом постройки. Такое строение просто в постройке и эксплуатации, при правильном утеплении в таком доме можно зимовать. Для возведения строения каркасно-щитовым способом, необходимо учитывать тип материала, это может быть брус, но на практике лучше использовать доску с сечением 150Х50. После установки свай необходимо залить цементную смесь в трубы, для прочности. Поверху каждого столба устанавливаются оголовки. Перед укладкой нижнего бруса на каждый оголовок укладывается гидроизоляция в виде сложенного в несколько слоёв рубероида.

Все деревянные части перед установкой необходимо обработать специальным антисептиком, что предотвратит от попадания грибка и различных насекомых. После установки нижнего венца его необходимо зафиксировать к оголовкам при помощи шпилек и гаек, утапливая их в древесину, это делается для того, чтобы зафиксировать основу будущего строения. После чего можно приступить к сборке и установке стен. Каждая стена собирается отдельно, после сборки проверяются диагонали. Самый простой способ – длинный шпагат, при помощи которого измеряются диагонали, они должны совпадать. При этом сразу необходимо определиться, где будут окна и двери. После того как готовы заготовки будущих стен, можно приступить к их монтажу.

Похожие записи

Популярное