Вторник, 30 апреля, 2024
ДомойИнтересноКак стать парикмахером и стилистом? Курсы окрашивания волос

Как стать парикмахером и стилистом? Курсы окрашивания волос

Ламинирование как одно из средств по уходу за волосами

О красивых и здоровых волосах мечтает любая женщина, и сделать их таковыми не так сложно.

Ваши волосы в плохом состоянии? Вы часто сушите их феном? Пользуетесь утюжками? Из-за частого осветления либо химической завивки они стали ломкими, сухими, секущимися? И Вы не знаете, что с этим делать? Современная, становящаяся все более популярной, процедура ламинирования поможет вернуть им красоту и привлекательность. Если вы хотите стать настоящим мастером-парикмахером, то можете купить и пройти курс косметической химии от Haircolor.org.ua.

Как стать парикмахером и стилистом? Курсы окрашивания волос

В чем же заключается ламинирование?

Прежде всего, это процедура ухода, в результате которой волосы покрываются стойкой воздухопроницаемой защитной пленкой. Сама процедура производится составом в виде бесцветного красителя, основанного на натуральных составляющих без аммиака и перекиси водорода — это абсолютно безвредно, более того, даже полезно.

Что дает ламинирование:

  1. Создает защитное покрытие.
  2. Средство обволакивает каждый волосок, заполняя все неровности в структуре.
  3. Если волосы окрашены — способствует удержанию цвета, т. к. сначала вымывается ламинирующая пленка, а только потом уже краситель.
  4. Прекрасно подходит для лечения секущихся кончиков.
  5. Волосы становятся более послушными и поэтому легче укладываются.
  6. Защищает ваши локоны при термообработке и предохраняет их от высушивания.
  7. Усиливается блеск.

Ламинирование подходит даже если вы уже делали мелирование, окраску или химическую завивку. Однако, если у вашей химической завивки слабый завиток, то есть вероятность, что после проведения процедуры он станет более прямым, т. к. волосы становятся тяжелее. Поэтому для проведения процедуры лучше использовать проверенные профессиональные средства для волос.

Противопоказаний для проведения процедуры нет. Но ламинирование не рекомендуется делать на волосы, которые имеют очень плотную структуру, так как они сами по себе толстые. Если волосы пористые либо мелированные, то они просто поглощают состав, и для большего эффекта необходимо провести процедуру несколько раз. Для такой шевелюры рекомендуется сначала провести курс лечения. Необходимые препараты вы сможете найти, зайдя в магазин для парикмахеров они есть уже почти в каждом районе.

Максимального эффекта можно достичь, если за несколько недель до ламинирования начать интенсивный уход, проводить питательные или восстанавливающие процедуры для вашей прически. Также советую перед процедурой посетить

После ламинирования не стоит использовать средства для глубокого очищения волос, так как они повредят защитную пленку и смоют все полезные вещества.

Эффект от ламинирования может сохраняться до 4 недель. Все зависит от состояния вашей шевелюры, от частоты их мытья и применяемых средств. Процедура абсолютно безвредная, поэтому можно повторить ее, даже не дожидаясь пока закончится период действия предыдущего состава. Волосы примут ламинирующий состав столько, столько им надо.

Ламинирование выступает в качестве дополнительного средства по уходу за ослабленными волосами. Поэтому, если вы хотите вернуть их к жизни, стоит попробовать воспользоваться данной процедурой.

Похожие записи

Популярное