Вторник, 30 апреля, 2024

CRM

В случае большинства внедрений CRM в крупных компаниях, объем потребностей в системе широк. А если вас интересует амосрм киев, переходите на сайт web-deluxe.com. Очень часто в результате предварительного анализа создается концепция платформы, которая в определенной степени выходит за рамки функциональности управления взаимоотношениями с клиентами. Затем компании задаются вопросом, стоит ли вводить в эксплуатацию расширение CRM с функциями, которые очень часто доступны в системах ERP, FK или складских системах. Ответ на этот вопрос не всегда очевиден, но чаще всего это «нет». Обычно гораздо более эффективным решением является двусторонняя интеграция между CRM-системой и другим программным обеспечением. Передача данных между двумя IT-системами обычно происходит быстрее и дешевле. Также намного проще обслуживать и обслуживать систему.

Самый простой способ интеграции систем с открытым исходным кодом и систем с готовыми API — это их интеграция. Это специально подготовленный интерфейс, который может пониматься как инструкция по взаимодействию с программным обеспечением с целью загрузки данных из него или передачи их в него.

При выборе CRM-системы выясните, каковы ее интеграционные возможности. Спросите, есть ли у вас возможность двусторонней интеграции с другими системами и насколько сложны (т.е. дорогостоящие) эти процессы.

Вы определите уровень гибкости CRM-системы с точки зрения интеграции, выяснив, столкнетесь ли вы с какими-либо ограничениями, если захотите провести интеграцию. Открытые системы являются наиболее гибкими в этом отношении, так как они практически не имеют противопоказаний с их стороны. В случае систем с недоступным исходным кодом, весьма вероятно, что вы столкнетесь с одним или несколькими «узкими местами». Например, вы не сможете выполнить двухстороннюю интеграцию, или у вас может не быть доступа к необходимым данным через API.

Мы также можем рассказать о гибкости решения CRM в контексте того, как производитель системы подходит к изменениям, вызванным развитием вашей компании. Такой подход проявляется, прежде всего, в случае полностью коммерческих CRM, что предполагает необходимость оплаты лицензионных сборов за использование. Эти платежи обычно рассчитываются на ежемесячной или ежегодной основе для каждого отдельного пользователя системы.

При выборе CRM-системы задайте вопрос, что произойдет, когда компания будет развиваться, нанимать новых продавцов и нужно будет увеличивать количество лицензий? Внимательно изучите прайс-листы лицензий в поисках так называемых скрытых платежей, которые некоторые производители CRM используют. Эти сборы являются своего рода штрафом, налагаемым на компанию за ее развитие. В результате они меняют структуру расходов, которые вы должны платить за вашу CRM-систему.

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие записи

Популярное