Вторник, 30 апреля, 2024
ДомойИнтересноКакую собаку вы хотите?

Какую собаку вы хотите?

Мопс: содержание, уход и стабилизация семейного климата

Давайте просмотрим на собак с точки зрения психологического воздействия на человека. Для примера возьмём такую ситуацию в семье – на бытовой почве нервы ни к чёрту, скандалы, ругань, нехватка тёплых и эмоционально окрашенных отношений. Чтобы хоть как-то снять стресс можно завести себе щеночка. И не простого, а чтобы породистый был, маленького размера и у ребёнка на шерсть аллергии не было. Пролистает человек газеты, просмотрит объявления и остановится, допустим, на мопсиках. Ну а далее как в сказке – пойдёт, найдёт и купит. А что бы и вам и вашему питомцу было уютней, стоит установить кондиционер. И будет жить в доме это пучеглазое чудо день, другой. И станет человек замечать, что личные проблемы отходят на задний план, ибо мопсик занимает очень уж много времени, места и внимания. Узнать всё о собаках вы можете на сайте https://doge.ru.

Какую собаку вы хотите?

Спать хозяин станет на краю постели, потому что мелкий захватчик оккупирует большую часть кровати. И, оказывается, на собаку потребуется не только корм и миски. И в туалет пёсик будет ходить никак не на отведённое ему место, а принципиально на ковёр – в центре комнаты. И грызть он станет только лакированные туфли. И главное – он начнёт храпеть! Как взрослый мужик! Ненавязчиво мопсик станет человеку лучшим другом, товарищем и, можно сказать, почти братом. Щенок очень привязывается к людям и очень тоскует один. Утром и вечером они будут гулять, слыша умиление прохожих – мол, такая собачка снималась в фильме «Люди в чёрном», сравнивать своего пёсика с другими (мой и потолще будет, и похрюкивает смешнее), оттаскивать от всяческого мусора, так как малыш будет норовить сгрызть всё, что не приколочено. Если вас интересует порода «боксер», то вы можете узнать о ней детально тут https://doge.ru/poroda/bokser.

Потом, дома, смотреть телевизор, кормя пёсика их рук лакомствами, вроде всё хорошо, но тут-то хозяев и будут поджидать первые неприятности. Проблемы с аллергией на корм, так как мопсики очень нежные собачки, воспалённые глаза, прививки, которые необходимо срочно поставить. А так же шерсть по всей квартире, клещи, неизвестно, как и когда успевающие прицепиться к щенку. А главное – необходимость приучать собачку к дисциплине. Как отказать малышу, который круглыми глазами, полными слёз, выпрашивает у человека кусочек вкусняшки. На фоне заботы о маленьком питомце, – основная часть разногласий в семье отойдёт в сторону, так как больше внимания будет уделяться новому члену семьи. В итоге щенок сгладит эмоциональные проблемы, в отношениях появятся взаимопонимание и тепло, у хозяев повысится самооценка, они станут менее раздражительными, более общительными и спокойными… Ведь даже в далёкие времена мопсики были очень популярны, они оставили большой след в истории.

Собачки относились к декоративной породе, это были любимцы китайских правителей. Собак баловали, холили, ставили к ним слуг и возили на носилках. В более поздние времена вспомним, как мопсик Жозефины по кличке Фортуна в первую брачную ночь покусал императора Наполеона. Верный пёсик основной целью существования ставил возможность быть с хозяйкой. Давно известно, что преданность собак заставляет их лечить хозяев. Есть даже такая наука – канистерапия. Собака прижимается к больным местам на теле человека и действует как большая биогрелка, вытягивает боль. Мопс любит быть всегда с хозяином, любит детей, никогда не обидит малыша. Собачка имеет чувство собственного достоинства, предпочитает лежать у ног хозяина. Таким образом, можно сделать вывод, что мопсик очень дружелюбная собачка, любит хозяев и их гостей, активно участвует в жизни семьи, он сделает жизнь человека яркой и интересной. Тот, кто хочет завести мопса должен быть готов к постоянному воспитанию этих хитрых и смешных собачек, требующих много внимания и заботы.

Похожие записи

Популярное