Вторник, 30 апреля, 2024
ДомойИнтересноВиды униформы. Спецодежда для поваров

Виды униформы. Спецодежда для поваров

Как выбрать рабочую одежду правильно?

Прежде, чем приступить к выбору спецодежды на сайте https://jv-kontakt.com/catalog/spetsodezhda/, нужно, естественно, определить, для каких целей эта рабочая одежда должна использоваться. А вернее, при каких работах она Вами будет использоваться. Так как именно от этого и будут зависеть такие параметры, как защитные свойства одежды, ее главные качества.

Итак, что же это такое – спецодежда? Под этим определением понимают рабочую одежду, которая соответствует всем правилам ГОСТа. Такая одежда изготавливается для ее ношения во время работы во вредных и опасных условиях труда.

Виды униформы. Спецодежда для поваров

Разновидности спецодежды

Итак, чаще всего в работе используется спецодежда общего назначения. Главная задача такой одежды – защитить рабочего от таких загрязнений, как масло, грязь или пыль.

Кроме того, существует и еще один вид одежды для работы – это униформа или форменная одежда. Здесь все (спецобувь, куртка, штаны) выполнено в определенной цветовой гамме. Чаще всего такая одежда используется для сотрудников силовых и охранных структур. А вот на промышленных предприятиях зачастую возникает нужда в рабочей «черной» одежде. Конечно, серьезные требования к ней не представляются, кроме того, такая одежда и стоит не очень дорого.

Относительно недавно на российском рынке появилась спецодежда среднего уровня. Такую одежду отличает использование качественной фурнитуры и тканей. Чаще всего она шьется в цветах компании, либо даже носит логотип работодателя. Такая одежда прекрасно соответствует особенностям работы и отвечает своему назначению.

Что же до спецодежды высшего уровня, то это элитный вид одежды для работы, которая шьется в ателье по индивидуальным заказам. Таким образом можно реализовать фактически любые требования заказчика. Чаще всего одежда данного класса имеет дизайнерские нестандартные решения, и потому она практически всегда шьется за рубежом.

Для того чтобы выбрать качественную спецодежду, необходимо серьезно и внимательно отнестись к тому материалу, из которого она была пошита. Материал, прежде всего, зависит от тех условий, в которых будет работать человек, а так же от класса спецодежды. Таким образом, рабочая одежда элитного и среднего класса шьется, как правило, из натуральных тканей – таких как шерсть, лен, хлопок, либо ткань нового поколения, именуемая как смесовая. Одежда, выполненная из смесовых тканей, боле прочная, но при этом и не очень дорогая.

Для того чтобы спецодежда служила Вам отведенный ей срок, за ней нужно научиться правильно ухаживать. Особенность ухода (возможность стирки и химчистки) всегда будет обозначена в рекомендациях производителя. Таким особенностям нужно обязательно следовать, чтобы не испортить ткань.

Похожие записи

Популярное