Вторник, 30 апреля, 2024
ДомойИнтересноОгород и сад. Какие есть селекции семенного картофеля?

Огород и сад. Какие есть селекции семенного картофеля?

Начинаем подготовку к дачному сезону

Дачный сезон наступит еще не скоро, но уже пора начинать к нему готовиться. Может пора уже что то поменять, например, теплицу, нужно все осмотреть чтоб сезон начать без проблем, если вы собираетесь менять теплицы фото можно глянуть, чтобы понять какие сейчас в моде и из какого материала лучше.

Огород и сад. Какие есть селекции семенного картофеля?

Дача — это бесконечные хлопоты, поэтому для облегчения ваших забот в этой статье приведены одни из самых нужных и полезных советов на тему укоренения черенков, подкормки и защиты растений. Всем известно, что с помощью воды можно укоренить черенки, но не всегда это удачный метод, поэтому нужно знать некоторые хитрости. Черенки необходимо срезать под углом, но расстояние до почки должно остаться не менее 2-х сантиметров. В посуде, которая не пропускает свет, корни растут быстрее, чем в прозрачной. При испарении воду лучше добавлять, а не менять. Не наливайте в емкость много воды, так как на дне мало кислорода и черенки быстро начнут гнить. Не ставьте в одну емкость больше 2х — 3х черенков. Также важно знать, что чем меньше стебель, тем быстрее он сможет укорениться. Интересно и то, что чем больше лет растению, от которого взяли черенок, тем значительно хуже оно укоренится. А если у отростка нет листьев, корни быстрее вырастут в темном помещении, но если есть хотя бы один листик, то ему однозначно крайне необходим свет. Интересный и необычный способ черенкования с помощью картофеля. Для этого необходимо из крупного картофеля удалить все глазки и воткнуть в него черенок. Рекомендуем вам покупать по хорошей цене качественный семенной картофель. Позже закапать клубень неглубоко в землю, полить и накрыть стеклянной банкой. Такие отростки получают множество питательных веществ, главное не забывать поливать.

С приходом весны черенки помещаются в грунт для дальнейшего прорастания. Перед посадкой, за несколько недель, необходимо достать заготовки и надавить на срез для проверки. Если выделяются капли, значит, черенок пригоден для посадки. Теперь поговорим о подкормке. Очень полезно перед посадкой к весенним саженцам добавлять яичную скорлупу. Заготовьте заранее, просушите и перемелите в порошок. Кожура мандаринов и апельсинов хорошо помогает избавиться от тли. Они замачиваются на сутки, а позже этим настоем уже можно опрыскивать пострадавшие ветки и листья. Также можно пользоваться луковой шелухой. Такой настой помогает не только избавиться от тли, но и от других вредителей: паутинных клещей, плодожорок и даже колорадского жука. Старая заварка от чая и кофе поможет вырастить прекрасную рассаду помидоров и перца. Просто насыпайте их на дно вашей емкости вместо дренажа, еще можно поливать такую рассаду слабой заваркой. Напоследок хочется отметить, работая на даче, не забывайте и об отдыхе.

Похожие записи

Популярное