Вторник, 30 апреля, 2024
ДомойИнтересноCRM для блогеров на основе EspoCRM

CRM для блогеров на основе EspoCRM

CRM — эффективная система управления активными продажами

Сегодняшний маркетинг отличается необычайной динамичностью. Ныне маркетологами контролируется значительная часть процесса выработки решения и совершения покупки. Для этого задействуются новые способы и инструменты привлечения внимания клиентов. При этом анализируются результаты и расходы на такую деятельность.

CRM для блогеров на основе EspoCRM

Благодаря CRM системе можно в полной мере реализовать собственный маркетинговый потенциал. Сегодня среди популярных блогеров и их менеджеров популярным стал планировщик выхода постов, регулируемый с помощью CRM. Теперь планировать, осуществлять контроль и анализировать проекты на каждом их этапе стало очень легко. CRM – это система управления взаимодействием с клиентами, которая обеспечивает автоматизацию маркетинга. С ее помощью компании получают возможность привлекать клиентов, причем делают они это по всем каналам продаж. Помимо этого, с CRM доступно формировать воронки продаж и следить за эффективностью маркетинговых активностей. Для планирования, выполнения своей деятельности и ее анализа маркетинговая команда сможет получать необходимые сведения от клиентов, коллег и контрагентов в режиме реального времени.

Внедрение систем CRM позволяет добиваться увеличения объема продаж. Средним показателем является 10%-ый прирост продаж в течение года на одного торгового представителя. Причем такое повышение гарантируется на протяжении первых трех лет с момента внедрения системы. Благодаря более эффективной системе продаж торговые представители получают возможность проводить больше времени с клиентом и делать это более эффективно. Причем сопровождается такое взаимодействие более результативной системой контроля. Кроме того, CRM система способствует увеличению процента выигранных сделок. Здесь средний показатель составляет 5% в год на протяжении первых трех лет, которые исчисляются после внедрения системы. Посредством CRM системы увеличивать процент выигранных сделок доступно путем отсеивания нежелательных соглашений на самых ранних этапах продаж.

Похожие записи

Популярное