Вторник, 30 апреля, 2024
ДомойИнтересноНасосы шестеренные

Насосы шестеренные

Шестерёнчатый насос с электроприводом

Изготовление насосов 21НШ началось еще в 1948 году. Производят данные насосы в города Падуя. Город является индустриальной зоной Италии, а именно Венеции. Сейчас Varisco является площадями для проектирования, тестирования или производства различного насосного оборудования и самих насосов. У данной компании существует свой инновационный центр. Именно в нем и ведутся различные разработки связанные с проектированием новых видов насосов, а также насосного оборудования.

Насосы шестеренные

Насосные установки от Varisco создаются с целью выполнения самых сложных задач в разнообразных областях производства. Самыми востребованными данные насосы являются в энергетической, пищевой, химической, целлюлозобумажной и лакокрасочной промышленности. Производственные цехи также не могут обходиться без таких насосов, особенно если они связаны с деревообработкой и водоподготовкой. Шестеренчатые насосы от компании Varisco серии V созданы именно для того, чтобы перекачивать высоковязкие жидкости, а также жидкости, которые имеют температуру до 300 градусов.

Многие модели данной серии производятся из чугуна, а также нержавеющей стали. Насосы серии V обеспечат постоянный поток необходимой жидкости на выходе (реверсивность, перекачка). Данные насосы имеют низкую стоимость эксплуатации, а также отличный диапазон температур. С помощью этих насосов можно перекачивать много видов жидкостей, среди которых: жиры, битум, клей, а также щелочи и минеральные и растительные масла.

Назначение вакуумных насосов и отличие от компрессоров

Вакуум создается с помощью оборудования, похожего на воздушные компрессоры. В зависимости от способа установки эта техника создает или сжатый воздух, или вакуум. Вакуумное оборудование в отличие от обычных компрессоров не увеличивают, а понижают атмосферное давление. Механическая энергия подается на вращающийся вал и с помощью вакуумного насоса методом откачивания воздуха из системы преобразуется в пневматическую энергию. Давление внутри системы уменьшается и становится ниже, чем у наружного атмосферного. Разность между величиной откачанного газа и созданных давлений составляют объем полезной работы, выполненной вакуумным насосом. Схема работы механических вакуумных насосов та же, что у воздушных компрессоров. Различие состоит в том, что вакуумный насос удаляет взятый из замкнутого объема воздух и выводит наружу.

Вакуумные насосы и компрессоры отличаются тем, что у вакуумного насоса давление воздуха на всасывающей линии всегда ниже атмосферного, а при высоких уровнях создаваемого вакуума почти сводится к нулю. Помимо всего этого, отличие между данными агрегатами и оборудованием состоит в разнице между создаваемым и атмосферным давлением у вакуумного насоса — при абсолютном вакууме не более 760 мм ртутного столба. 

Компрессоры же способны создавать давление не более десятка или сотни атмосфер. По мере повышения уровня вакуума насос данного типа принимает порцию воздуха на каждый такт впуска, а у компрессора постоянны как давление, так и производительность аппарата за все время работы.

Похожие записи

Популярное