Вторник, 30 апреля, 2024
ДомойИнтересноДетское игровое оборудование от МАФЫ МАСТЕРФАЙБР

Детское игровое оборудование от МАФЫ МАСТЕРФАЙБР

Маленьким детям нравится проводить время в песочнице. Те, кто чуть старше, обожают горки, лесенки, лианы. Иногда они убегают в соседние дворы, чтобы весело поиграть. Конечно, родителям будет спокойнее, когда в дачном дворике или рядом с домом стоят оборудованные детские игровые площадки. Они могут быть сделаны и руками жильцов. Каким же образом это делается?

Где построить площадку

Участок должен быть подходящим. Например, для оборудования площадки во дворе городского здания надо обратиться за консультацией к работникам ЖЭК. Не исключено, что вам нужно будет заручиться согласием всех жильцов, получить разрешение муниципалитета.

Детское игровое оборудование от МАФЫ МАСТЕРФАЙБР

Что должно присутствовать на площадке

Маленьким детям требуется несколько обязательных элементов. Речь идёт о:

  • песочнице;
  • скамейке рядом;
  • качелях;
  • лесенке.

Детям старшего возраста нужна лесенка побольше, а также горка. Следует разметить территорию, учитывая зоны безопасности, дорожки для разбега. Однако можно выбрать лучший и проще вариант, то есть заказать готовое детское игровое оборудование от Мастерфайбр.

Строительство площадки

Для песочницы надо снять верхний 20-сантиметровый слой. По центру делается ямка на 0,8 метра, в неё укладывается щебень. Благодаря ему после дождей песок сможет высыхать быстрее. На дне также укладывается щебень. По краям нужен более толстый слой, нежели посередине, требуется минимальный уклон. Затем песочница огораживается и завозится песок.

Для качелей необходима пара трёхметровых стоек. Также надо позаботиться о наличии поперечины, каната или цепи, пары больших крюков, дощечки для сиденья. Следует тщательно вкопать стойки, после чего закрепить усиленную стальной полосой поперечину на стойки. Затем фиксируются крюки на одинаковом расстоянии от центра поперечины, после чего выполняется крепление цепи или каната с дощечкой.

При возможности, стоит установить пластиковую магазинную горку. При желании вы можете сделать соломенное покрытие. С созданием площадки, лестницы и прочих элементов вполне можно справиться самостоятельно. Ключевое требование – устойчивость горки и надёжное закрепление всех элементов.

Похожие записи

Популярное