Вторник, 30 апреля, 2024
ДомойИнтересноКак построить энергоэффективный дом за небольшие деньги для семьи с двумя детьми

Как построить энергоэффективный дом за небольшие деньги для семьи с двумя детьми

Для начала стоит четко обозначить, что же такое теплоэффективный дом. Итак, под этим названием понимают жилое строение, в котором затраты на энергопотребление на 30% меньше, чем в обычном доме.

Сколько стоит энергоэффективный дом

Построить теплоэффективный дом на самом деле не так уж и дорого — затраты быстро себя окупят. Сегодня в сети можно найти готовые решения каркасной технологии строительства на эту тему. Такой вариант жилого дома очень давно стал популярным в Европе.

В Украине подобный метод сооружения ещё в диковинку, но если использовать калькулятор строительства онлайн, то можно понять, что такой вариант жилого дома намного дешевле и эффективнее, чем может показаться на первый взгляд.

Для того, чтобы своими глазами увидеть уже существующие каркасные дома, достаточно воспользоваться сайтом застройщика. Сделать это можно, перейдя по этой ссылке.

Как построить энергоэффективный дом за небольшие деньги для семьи с двумя детьми

Как построить энергоэффективный дом под ключ

Типовые и индивидуальные проекты удачно разместились на страницах виртуального обозревателя. Для будущих заказчиков на сайте разработана специальная система подсчета использования тепловой энергии в соответствии с выбранными чертежами и квадратурой.

Чтобы заказать возведение дома под ключ, достаточно выбрать понравившуюся планировку и связаться с менеджером компании.

Конечно, есть вариант сооружения своими руками. Строить самостоятельно можно, но нужно быть специалистом и иметь много времени. А если подсчитать, сколько будет потрачено средств, времени и нервов, то это того не стоит и лучше отдать предпочтение варианту под ключ.

Проекты для строительства энергоэффективных зданий

Проекты готовых домов представляют собой умные решения, где правильно сочетаются все материалы и есть удобная планировка, позволяющая каждому из членов семьи найти себе отдельное место в доме.

Теплоэффективный дом — это в первую очередь тёплый дом, который не нужно долго отапливать. Фишка этой методики кроется в большом слое утеплителя, а не в толщине основного элемента строения стен.

Именно поэтому для таких домов существуют свои определённые нормативы:

  • по проведению вентиляции;
  • по толщине утеплителя в разных частях дома;
  • по выбору материала для каркаса.

Как правило, это выглядит так:

  • толщина утеплителя стен — 200 мм;
  • крыши — 300 мм;
  • каркасные основания — из высококачественного профилированного бруса камерной сушки.

Цена строительства энергоэффективного дома

Сколько стоит построить дом? Ответ на этот вопрос зависит от квадратуры жилья и выбранной комплектации дома. Смотри тут, и увидишь точную стоимость готового проекта.

Обычно цена за 1 м2 готового теплоэффективного дома может варьироваться от 5 000 до 12 500 грн в зависимости от комплектации. Также мы строим коммерческие и сакральные сооружения любой сложности, учитывая пожелания клиента.

А ещё можно скачать пособие по строительству бесплатно и подробно изучить все моменты возведения уникальных теплоэффективных домов у нас на сайте.

Похожие записи

Популярное