Вторник, 30 апреля, 2024
ДомойИнтересноАренда яхт в Ларнаке — Морские прогулки и круизы

Аренда яхт в Ларнаке — Морские прогулки и круизы

В парусном спорте участвуют самые самые различные яхты, которые отличаются не только по виду, но и по размеру. Для тех, кого интересует яхты продажа интересно будет узнать, какие типы существуют и пользуются наибольшей популярностью.

Гоночные. Предназначены прежде всего для парусных гонок на небольшие расстояния. Их не стараются делать особо крепкими и прочными, поэтому для путешествий в открытое море или океан, они плохо предназначены. На ней можно развить большую скорость при наличие хорошего ветра. Каюта и трюм в таких яхтах отсутствует. Если вы собираетесь посетить Кипр и город Ларнака, то можете взять выгодно в аренду яхту тут https://gidnakipre.ru/arenda-yaht-na-kipre/arenda-yaht-v-larnake/.

Аренда яхт в Ларнаке — Морские прогулки и круизы

Крейсерские. В таком судне вы найдете все необходимые удобства, так как на них можно путешествовать на довольно большие расстояния. Их конструкция достаточно прочная, чтобы выдержать плавание в открытом море на большие расстояния. Но для парусного спорта такие яхты не слишком подходят, поэтому они не распространены.

Крейсеро-гоночные. Их предпочитают приобретать для того, чтобы участвовать в морских гонках. На них можно бороздить дальние расстояния в морях и океанах. Штурманско-навигационное оборудование помогает управлять яхтой в любых условиях и на любой скорости.

Круизные. Вмещают в себя множество людей, идеальны для путешествий. Но стоимость таких яхт довольно высокая, их могут позволить себе купить только обеспеченные люди. Но они часто сдаются в аренду. Круизные судна могут быть оснащены парусом, мотором или всем вместе. Глубокий киль-плавник обеспечивает хорошую устойчивость судна. Обычно такие яхты имеют каплевидную форму с широкой палубой.

Трейлерные. Отличное судно для отдыха всей семьей. Вы можете хранить ее на суше, а не в воде, а это значит, что затраты на ее хранение уменьшаются. Кроме того, стоимость такой яхты не слишком высокая. Она имеет не слишком большой размер, но отличается компактностью.

Килевая. Считается самой безопасной, так как ее трудно перевернуть, практически невозможно, так как балластный киль не дает сделать это. Отлично подходит для участия в гоночных мероприятиях. Управление такой яхтой возможно при любой погоде. Внутри яхты имеется все необходимое для комфортного существования. Но припарковать такое судно возможно только на якорь или у дока. Подводная часть такой яхты постоянно находится под водой, поэтому могут возникнуть проблемы с коррозией или с обрастанием ракушками и водорослями. Поэтому ее время от времени нужно поднимать и обрабатывать подводную часть.

Похожие записи

Популярное