Вторник, 30 апреля, 2024
ДомойИнтересноУправление ит инфраструктурой, облаком

Управление ит инфраструктурой, облаком

Развитие информационных технологий отразилось в каждой сфере жизни человека, производства и строительства. Именно они стали подвижной силой развития абсолютно новых подходов в архитектурно-строительном проектировании, построенных на компьютерном моделировании зданий и архитектурных форм. Building Information Model (BIM) – технология, которая включает разработку абсолютно всех этапов строительства, начиная от технического задания, заканчивая не просто его возведением, но и определением особенностей эксплуатации, ремонтных работ в будущем и реконструкции. Однозначно можно утверждать, что такие подходы доступны только новаторским компаниям, которые не боятся браться за самые смелые задачи. На сайте вы сможете дать задание на управление ит инфраструктурой и ознакомиться с основными подходами и процессами управления проектом.

Управление ит инфраструктурой, облаком

В чем преимущества BIM?

Технология BIM действительно становится революционной за счет возможности изменять информационный базис каждого компонента модели проектного здания, структурировать по определенным критериям и в дальнейшем ее использовать. Если 3D моделирование зданий позволяло визуализировать будущий объект объемной графикой, новая же технология дополнительно наполняет ее необходимой информацией. Не следует путать BIM с 4D, когда визуальная графика дополнена временем, а весь проект выглядит как короткометражный фильм. Новые технологии значительно меняют представление о проектировании, помогая сохранять, трансформировать и анализировать всю информационную базу любым способом. По сути, информационное моделирование зданий позволяет в готовом варианте увидеть абсолютно все детали будущего строительства, что на практике обозначает существенную экономию на доплате за неучтенные материалы. Стоимость проектирования BIM не мала, но, с другой стороны, вы получаете готовый проект с совершенно точным определением объема материалов, необходимых для воплощения проекта. Рекомендуем вам делегировать управление облаком компании ITGLOBAL.

Внедрение BIM также позволяет отлично контролировать расходы и работы на строительных площадках. Например, если расходуется намного больше материала, нежели указано в проекте, значит подрядчик, выполняющий эти работы, нарушил технологию. BIM проектирование является флагманом среди современных подходов в подготовке и реализации объектов в строительной сфере, значительно улучшающее качество исполнения работ, обеспечивая грамотное составления бюджета проекта.

Похожие записи

Популярное