Вторник, 30 апреля, 2024
ДомойИнтересноИз чего начинается обучение Python?

Из чего начинается обучение Python?

Если вы запланировали обучение Python, то данная статья поможет вам стартануть в этой сфере. Как вы знаете, правильная работа компьютеров полностью зависит от программного кода. Существует так много языков программирования, которые помогают разработчикам создавать приложения. Python — это один из высокоуровневых интерпретируемых языков программирования общего назначения, который прост в использовании, всеобъемлющий и мощный. В 1991 году Гвидо ван Россум (так называемый его отец) разработал язык программирования Python.

Python — это широко используемый язык динамического программирования по сравнению с другими языками, такими как Java, Perl, PHP и Ruby. Его часто называют языком сценариев . Он обеспечивает поддержку автоматического управления памятью, нескольких парадигм программирования и реализует основные концепции объектно-ориентированного программирования (ООП) .

Из чего начинается обучение Python?

Python — это строго типизированный процедурный язык с поддержкой огромной и широкой стандартной библиотеки. Библиотека Python обеспечивает поддержку многих Интернет-протоколов, таких как FTP и IMAP. Он имеет уникальный синтаксис, который отличает его от других языков программирования, таких как Java, C ++ и C. Некоторые другие удивительные особенности Python следующие:

  1. Язык с открытым исходным кодом
  2. Выучить язык просто и легко
  3. Масштабируемый и переносимый язык
  4. Язык высокого уровня

Люди часто думают, что название языка программирования навеяно Python, змейкой , что не соответствует действительности.

У Python есть несколько отличных приложений. Он широко используется при разработке таких фреймворков, как Django и Pyramid , а также передовых систем управления контентом, таких как Plone и Django CMS .

Возможность выполнять настройку производительности SQL — жизненно важный навык для команд разработчиков программного обеспечения, которые полагаются на реляционные базы данных. Однако Vital — не единственное прилагательное, которое мы можем применить к нему. На ум, к сожалению, тоже приходят редкие.

Многие профессионалы в области программного обеспечения думают, что они могут просто оставить все настройки РСУБД такими, какими они были по умолчанию. Они ошибаются. Часто настройки по умолчанию, с которыми настроена ваша РСУБД, далеки от оптимальных. Отсутствие оптимизации таких настроек приводит к проблемам с производительностью, которых можно было бы легко избежать.

Некоторые программисты, с другой стороны, считают, что, хотя настройка производительности SQL важна, это должны делать только администраторы баз данных. Они тоже ошибаются.

Во-первых, не во всех компаниях есть даже человек с официальным титулом «администратор базы данных». Это больше всего зависит от размера компании.

Но даже если у вас в команде есть специальный администратор баз данных, это не значит, что вы должны перегружать их задачами, которые могли бы выполнить сами разработчики. Если разработчик может диагностировать и исправить медленный запрос, то нет причин, по которым он не должен этого делать. Однако уместное слово здесь — может — в большинстве случаев они не могут.

Похожие записи

Популярное