Вторник, 30 апреля, 2024
ДомойИнтересноГорячие напитки. Почему кофе в капсулах?

Горячие напитки. Почему кофе в капсулах?

Однако вкусный кофе или кофейный напиток можно приготовить и без капучинатора. Единственное условие, которое следует запомнить раз и навсегда – никакого растворимого кофе! Мало того, что с ним у вас никогда не получится идеально вкусный напиток, он еще и вреден для здоровья. Приготовить натуральный кофе совсем не сложно, это можно сделать в турке или кофе машине, или просто залить кипятком в чашке, а затем процедить. Ароматный натуральный кофе – прекрасная основа для кофейных напитков. Вот здесь вы можете заказать Кофепоинты под заказ с доставкой по Украине.

Горячие напитки. Почему кофе в капсулах?

Эффектно выглядит и очень вкусен коктейль, состоящий из нескольких слоев. Его лучше всего подавать в высоком прозрачном бокале на ножке, предназначенном для кофе по-ирландски. Начинать следует с самого тяжелого вещества – молока, наполнив им примерно 1/3 часть бокала. Затем аккуратно, очень тонкой струйкой, стекающей по внутренней стенке бокала, влейте кофе. Если все сделать правильно, кофе и молоко не должны смешаться, и в стакане окажется два слоя напитка. При желании такой коктейль можно дополнить алкоголем – кофейным ликером, виски или коньяком. В этом случае первым в бокал наливается алкогольный напиток, затем молоко и кофе. Украшают такой кофейный коктейль ложкой взбитых сливок.

Если вам хочется получить ароматную кофейную пенку, следует правильно сварить кофе. Его варят в специальной джезве с широким дном и очень узким горлышком. При этом следует постоянно следить за процессом, чтобы пенка не «убежала». Доведите кофе до кипения и снимите с огня, затем снова поставьте на огонь и доведите до кипения. Таким образом вы получите большое количество густой и ароматной кофейной пены. Аккуратно переложите ее в чашку, затем долейте кофе.

Красиво смотрятся рисунки из кофейной пены на поверхности чашки. К сожалению, без капучинатора такие рисунки сделать практически невозможно. Однако вы можете украсить напиток рисунком из корицы. Для этого вначале подготовьте шаблон. Вырежьте в листе бумаги требуемый рисунок: это могут быть абстрактные линии или тематический узор, допустим, к празднику. Налейте в чашку кофе и украсьте его взбитыми сливками. Затем, держа над поверхностью чашки шаблон, присыпьте его молотой корицей. Подавать такой напиток следует сразу же, пока он не остыл и пена не осела.

Похожие записи

Популярное