Вторник, 30 апреля, 2024
ДомойИнтересноМотоблоки: как выбрать и купить правильно

Мотоблоки: как выбрать и купить правильно

Мотоблоки: как выбрать и купить правильно

Разновидная техника для сада и огорода делают жизнь на даче крайне удобной. Владельцу участка не приходится прилагать много труда на работу с землей и выращивание урожая.Мотоблоки представляют многофункциональное устройство для культивирования земли, очистки снега, косилки или даже перевозки и уборки мусора. Для этого нужно только запастись соответствующим приводом. Купить запчасти на мотоблок вы можете перейдя по ссылке https://motor-parts.com.ua/zapchasti-na-motobloki

Где применяются

Мотоблоки подходят для работы на средних участках, когда руками обрабатывать почву уже тяжело, но размеры земли небольшие, чтобы оправдать инвестиции в трактор. Агрегат также долговечен и с высококачественной конструкцией, как и традиционный представитель. Устройство полноприводное со сцеплением автомобильного типа, бензиновым или дизельным двигателем и навесным оборудованием. Разница заключается в том, что агрегат меньше, с наличием только одной оси и набором рычагов вместо руля.

Функциональность

В стандартную комплектацию входят следующие функции: реверсивный рычаг, блокируемый дифференциал с рулевыми тормозами, привод ВОМ (отдельно от колес для разных скоростей),  двигатель на дизеле или бензине, быстроразъемное соединение и зубчатая передача. Эти машины имеют двигатели большего размера, чем большинство монофункциональных силовых агрегатов, и работают с длинным списком навесного оборудования.

Отличие от культиватора

Мотоблоки часто путают с культиватором. Однако если мотоблок может выполнять функцию культиватора, то наоборот это не сработает. Культиватор не многопрофильный агрегат. Он обрабатывает клумбы, грядки и цветники. Из-за маленькой мощности двигателя не способен обрабатывать твердую или глиняную почву как это делает мотоблок. И не имеет возможности совмещения с навесным оборудованием.

Навесное оборудование

Мотоблоки совместимы с огромным ассортиментом навесного оборудования, чтобы справиться практически с любой работой на небольшой ферме. Часто применяемые — сеноуборочные инструменты, газонокосилки, плуги и другие почвообрабатывающие устройства, инвентарь для уборки снега и транспортные тележки.

Купить мотоблок в Украине выгоднее всего в интернет-магазине Мотоп-Партс. Ассортимент отечественных и зарубежных производителей удовлетворят каждого покупателя. Но при этом не стоит забывать, что работа с любым инвентарем с двигателем подразумевает строгое соблюдение техники безопасности и правильной эксплуатации.

Похожие записи

Популярное