Вторник, 30 апреля, 2024
ДомойИнтересноЧто производит компания Schneider Electric?

Что производит компания Schneider Electric?

Schneider Electric — французская компания, которая предоставляет программное обеспечение, оборудование и услуги для управления энергопотреблением.

Многонациональная компания, которая входит в список Fortune Global 500, является материнской компанией таких компаний, как Square D, Pelco, APC и других. По состоянию на 2016 год у компании было зарегистрировано 20 000 патентов с более чем 160 000 сотрудников в 100 странах. Schneider Electric построил свой бизнес, направленный на то, чтобы помочь предприятиям, чтобы пользователи энергии могли решать три глобальные мегатенденции. Эти тенденции, урбанизация, оцифровка и индустриализация сходятся, чтобы затруднить удовлетворение мировых потребностей в энергии. Например, одна из больших проблем заключается в том, что в течение следующих 40 лет ожидается увеличение энергопотребления на 50%.

Что производит компания Schneider Electric?

Schneider покупает APC за 6,1 миллиарда долларов

Американские компании Power Conversion (APC), один из ведущих поставщиков оборудования для отрасли центров обработки данных, договорились о покупке Schneider Electric SA за 6,1 млрд долларов, сообщили сегодня компании. Предложение Schneider в размере 31 доллара за акцию составляет 30-процентную премию к тому месту, где акции APC торговались на прошлой неделе. Schneider, базирующийся в Париже, продаст облигации и 1,5 миллиарда долларов новых акций, чтобы помочь финансировать сделку.

«Эта сделка предоставляет акционерам APC немедленную и существенную денежную премию за их инвестиции в компанию», — сказал Роб Джонсон, президент и исполнительный директор APC. «После завершения сделки APC станет частью Schneider Electric с большими ресурсами для реализации наших долгосрочных планов, что будет выгодно для наших сотрудников, клиентов, деловых партнеров и поставщиков по всему миру. Обе компании привержены инновациям и обслуживание клиентов, которые делают наше объединенное предприятие еще более сильным и конкурентоспособным игроком в отрасли «.

Джонсон был назначен генеральным директором 15 августа после того, как APC объявила, что Роджер Доуделл-младший уходит в отставку с поста президента и генерального директора, что вступает в силу немедленно. 11 сентября крупный акционер Matrix Asset Advisors призвал совет директоров продать компанию. «Мы считаем, что изменение структуры собственности путем продажи частного акционерного капитала или продажи стратегическому покупателю является наилучшим способом пожать усилия по развитию вашей франшизы», — говорится в письме Matrix, говорится в резюме Reuters. 22 сентября компания объявила, что увольняет 330 сотрудников.

Покупка APC удвоит продажи Schneider на рынке защищенной электроэнергии, согласно анализу Bloomberg , ссылаясь на ожидаемый 8-процентный рост в год. «Это приобретение имеет стратегический смысл, но это очень высокая оценка», — сказал Bloomberg аналитик парижской компании Richelieu Finance Матье Бордо-Грульт.

Schneider Electric является мировым лидером в области автоматизации и управления электроэнергией, в 2005 году выручка составила 11,7 млрд. Человек, штат сотрудников насчитывал 88 670 человек в 130 странах. «Эта сделка — огромная возможность для роста, и для обеих компаний вместе мы предлагаем уникальные, дифференцированные решения для наших объединенных клиентов», — сказал Жан-Паскаль Трикойр, генеральный директор Schneider Electric.

Для защиты всевозможных электрических приборов и оборудования от перепадов напряжения в электрической сети созданы приборы, которые называются стабилизаторы напряжения. Они представляют собой устройства, которые являются преобразователями электрической энергии, позволяющие получить заданное в определенных пределах напряжение при значительных колебаниях входного напряжения, а также сопротивления нагрузки. 

Стабилизаторы напряжения

Стабилизаторы подразделяются на два вида: постоянного и переменного напряжения. Вид устройства зависит от типа напряжения на выходе. Оно может быть постоянным или переменным. Стабилизаторы переменного напряжения можно разделить на две категории: стабилизатор напряжения однофазный и трехфазный (380 Вт). Сфера применения таких устройств довольно широка: их используют в бытовых условиях, в квартирах, домах, на дачах — везде, где есть бытовая техника и электрические приборы, а также в промышленном производстве.

Не секрет, что зачастую в сети случаются перепады напряжения или без предупреждения отключают и включают электроэнергию. Это несет непосредственную угрозу для электроприборов, они могут просто выйти из строя. Согласитесь, мало кого порадует перспектива покупать новую бытовую технику вместо той, которая была куплена, скажем, всего год назад. Чтобы этого не произошло, побеспокойтесь о приобретении стабилизатора.

Вы, наверное, и сами сталкивались с ситуацией, когда внезапно потухал свет и также внезапно загорался. И если в этот раз обошлось без «приключений», все приборы остались целы, вы для себя принимаете верное решение — куплю стабилизатор напряжения.

Сегодня в продаже имеется широкий выбор стабилизаторов. Прежде чем остановиться на той или иной модели, проконсультируйтесь со специалистом. Прибор должен отвечать требованиям безопасности и качества. Если у вас дома трехфазная сеть, определитесь, что будет в вашем случае лучше — один трехфазный стабилизатор или три однофазных. Консультанты в магазинах вам дадут рекомендации. 

За все время нахождения на рынке однофазные стабилизаторы зарекомендовали себя как надежные в эксплуатации, долговечные и качественные приборы. При желании можно выбрать модель, которая крепится на стену или располагается на полу. 

Внимательно отнеситесь и к выбору бренда. Самое разумное решение — выбрать товар, который создает солидный производитель, имеющий безупречную репутацию.

Похожие записи

Популярное