Среда, 8 мая, 2024
ДомойИнтересноПочему Реал обыграл ПСЖ в Лиге чемпионов?

Почему Реал обыграл ПСЖ в Лиге чемпионов?

Выигрывал ли ПСЖ Лигу чемпионов? История, абсолютный рекорд турниров для гигантов Лиги 1.

Пари Сен-Жермен, возглавляемый их звездным триумвиратом Лионеля Месси, Килиана Мбаппе и Неймара, стремился к славе в Лиге чемпионов в этом сезоне, но снова потерпел неудачу.

Французской команде не удалось избежать трудной ничьей в 1/8 финала против «Реала». Они вырвали преимущество в первом матче со счетом 1:0 благодаря катастрофическому поражению в ответном матче со счетом 3:1. Казалось, что «ПСЖ» сделал достаточно, чтобы продвинуться вперед, пока хет-трик Карима Бензема во втором тайме не потопил парижан. Обо всех новостях футбольных вы можете узнать на специализированном онлайн-портале FanDay.net.

ПСЖ оторвался от лидера Лиги 1 на 13 очков и снова находится на пути к национальной славе, но на самом деле они жаждут европейского успеха, а еще один год разочарований в Лиге чемпионов оставит горький привкус во рту.

ПСЖ выиграл Лигу чемпионов?

ПСЖ еще не выиграл Лигу чемпионов. Теперь, когда он выбыл из соревнований этого года, это означает, что теперь он 14 раз участвовал в соревнованиях без побед, включая последние 10 соревнований подряд.

Только «Арсенал» выиграл больше матчей в Лиге чемпионов, не завоевав трофей. «Арсенал» выиграл 83 матча, а «ПСЖ» — 69.

Игроки ПСЖ, выигравшие Лигу чемпионов

Хотя «ПСЖ» не выиграл знаменитый трофей, многие из его нынешних игроков выиграли его с другими клубами, перечисленными ниже.

Насколько ПСЖ был близок к победе в Лиге чемпионов?

Ближе всего к победе в Лиге чемпионов ПСЖ был в сезоне 2019-20, когда они вышли в финал, где проиграли мюнхенской «Баварии» со счетом 1:0 в Лиссабоне, а Кингсли Коман забил победный гол на 59-й минуте.  В том сезоне «ПСЖ» возглавил группу, в которую входили «Реал Мадрид», «Брюгге» и «Галатасарай». Затем они обыграли Боруссию Дортмунд, Аталанту и РБ Лейпциг в плей-офф на пути к финалу.