Вторник, 30 апреля, 2024
ДомойИнтересноПричины выбора гитары в обучении

Причины выбора гитары в обучении

Обучение на гитаре

Помимо обучения навыкам игре на гитаре, в нашей школе большое внимание уделяют и развитию личностных качеств, таких как самостоятельность, коммуникабельность, четкое стремление к заданной цели, и немаловажен также результат. Завершив образовательную программу “Мьюз” в нашем центре вы станете самостоятельным музыкантом, который сможет развивать себя к совершенству без помощи учителей, помощников, методичек по гитаре, и прочему. Таким образом у вас сформируется вечный интерес к игре на гитаре, что даст вам постоянные открытия в репертуаре и, возможно, вы станете легендарной звездой, играя на гитаре перед большой публикой на сцене, перед телевизором, или будучи блогером на Ютубе.

Необходимое для музыкальных занятий

Первое занятие представляет собой вводную консультацию, на которой вы познакомитесь с учителем. Здесь вас введут во весь экскурс, расскажут про принципы и особенности обучения, выдадут вам график и время уроков. Сразу же преподаватель поможет вам определиться с выбором музыкального инструмента, даст рекомендации по будущему репертуару, также по договоренности можно оговорить возможность выдачи гитары в аренду.

После прохождения азов в музыкальном мире учитель вам на 2-ом или на 3-м занятии даст задание, чтобы у вас имелись такие вещи:

  • Гитара, подобранная конкретно под ваш возраст. Для взрослых подбирать нужно полноразмерную гитару, а для детей 7-10 лет подойдет гитара в размерности ½;
  • Персональный компьютер. На нем во время обучения ученики проходят теорию, также разбирают музыкальные песни, которые в дальнейшем будут сами же и исполнять на инструменте;
  • И самое главное — желание учиться. Без него никак!

График занятий

Наша команда специалистов стремится постоянно создавать музыкальные уроки комфортными, усовершенствуя их к идеалу, также имеется индивидуальный подход к каждому ученику. Вы можете оговорить свои пожелания по расписанию уроков, чтобы вам было комфортно ходить на занятия до или после работы, школы, прочих дел. Занятия проводятся в будние с 10 до 21 часов, также есть возможность заниматься по выходным.

С гибким графиком уроков посещать музыкальную школу будет удобно, как детям, так и взрослым. Также имеется уникальная услуга под названием “занятия у вас дома”, которая подразумевает обучение в домашней обстановке, не выходя из дома.

Домашнее обучение игре на гитаре будет вам более интересным, если вы:

  • Являетесь новичком и нет особых навыков, понимания игры на музыкальном инструменте. Присутствует стеснение перед другими людьми;
  • Нет возможности комфортного и быстрого добирания до места проведения уроков, например, это касается детей или сильно занятых на работе взрослых;
  • Любите домашнюю обстановку и только в ней сможете открыть все свои скрытые качества и талант игре на гитаре. Если вы умеете себя организовать в домашних условиях, отделяя творчество от бытовых задач.

Часто задаваемые вопросы

Какой репертуар изучается на уроках?

Гибкость и совершенность уроков даст вам толчок и помощь в подборе собственного репертуара на первых же днях обучения. Вы выбираете сами любой жанр музыки, в котором хотите развиваться.

Есть ли шанс встретить неудачу?

Он всегда есть, но если вы отбросите сомнения и волнения, и настроитесь, то станете профессиональным музыкантом в конце обучения. Мы уже выпустили более 1000 гитаристов. И все они завершили обучение по программе “Мьюз”, который вывел их в настоящий музыкальный мир, в котором и раскрыли свои таланты.

Если вопросов у вас не осталось, то на практических занятиях вы сможете научиться:

  • Гармонировать с инструментом;
  • Научитесь ритмично играть на гитаре;
  • Дойдете до уровня игры, как и ваш преподаватель.

Где можно узнать более детальную информацию о вашей школе?

На странице нашего портала в категории “О нас” вы можете прочесть более детальную информацию о наших уроках, коллективе и в целом о школе.

Похожие записи

Популярное